Перекрытия в каркасном доме, потолок 1-го этажа
После того как мы сделали каркас стен первого этажа, перейдем к следующему этапу.
Начали устанавливать деревянные перекрытия для нашего каркасного дома. Используем балки 250 × 50, которые размещены через каждые 350 мм. По проекту предполагалось использование на балки межэтажного перекрытия каркасного дома досок сечением 220 × 50, но так как там, где я покупал пиломатериал было только 250 × 50, я взял их. Будем считать что это и к лучшему. Пространство между балками 350 мм достаточно маленькое, мы выбрали такой шаг потому что в начале планировалось на 2-м этаже установить пол с подогревом с бетонированием выравнивающего слоя. И вес перекрытия должен быть очень большим.
Балки перекрытия обшиваем OSB плитой с пазами со всех сторон, толщиной 22 мм.
Как вы можете видеть на фотографии выше, на стенах первого этажа уже началась установка MFP листов, на которые дальше предполагалось крепить утеплитель, но, как я уже упоминал в записи о установке деревянного каркаса стен 1-го этажа, план немного изменился, и мы сделали потом дополнительный каркас под эковату.
Используя пол второго этажа как основание, начнем установку своими руками каркаса стен второго этажа, у нас там запланирована не большая мансардная часть.
По материалам сайта pasyvus-karkasinis.com

Стены первого этажа дома, деревянный каркас своими руками
Каркасные дома / Каркасный дом в Вильнюсе
Обвязка каркасного дома своими руками, фото
Каркасный дом в Вильнюсе
Ввод воды в дом, закладка систем водоснабжения и канализации в каркасном доме
Каркасный дом в Вильнюсе
Как быстро построить качественный и недорогой дом. Строительство каркасного дома своими руками.
Каркасные дома
Каркасный дом своими руками: инструкция, важные моменты
Каркасные дома